Siegerehrung am 27. Februar 2020 im neuen SHL-Center Wien

“Ich freue mich sehr über die extrem hohe Beteiligung bei der Wahl zum beliebtesten Installateur pro Bezirk in Wien. Von 20. 10. bis 20.11.2019 wurden insgesamt 65.000 Stimmen für Wiener Installateure abgegeben. Herzlichen Dank an alle, die mitgemacht und für ihren Lieblings-Installateur gestimmt haben. Die Siegerehrung der drei Erstplatzierten aus allen 23 Bezirken fand am 27. Februar 2020 im neuen Ausbildungszentrum der Wiener Installateure statt.”
Robert Breitschopf,
Innungsmeister der Wiener Installateure

69 Gewinner freuen sich auf einen schönen Abend im neuen SHL-Center Wien

Hier die 3 Erstplatzierten aus jedem Bezirk:

1. Bezirk

1. Platz

Hatech Installationen GmbH

 

2. Platz

Josef Picher KG

 

3. Platz

Thomas Wiesmayr GmbH

2. Bezirk

1. Platz

Müller & Helmert GmbH & Co KG


2. Platz

Hahn Roland GmbH

 

3. Platz

Alushaj GmbH

3. Bezirk

1. Platz

Linhart & Greis GmbH

 

2. Platz

Doubek GmbH

 

3. Platz

Weibrich GmbH

4. Bezirk

1. Platz

Robert Breitschopf 

 

2. Platz

Barwa GmbH

 

3. Platz

Enders Gas- und Wasserinstallation     

5. Bezirk

1. Platz

Borkowski Installationstechnik

 

2. Platz

Recher & Eckhart GmbH

 

3. Platz

Gasthermenservice Schiefer KG

6. Bezirk

1. Platz

Gartner Installationstechnik GmbH

 

2. Platz

Wolfgang Hietz

 

3. Platz

Thermex Installationen GmbH

(nicht am Foto)

   

7. Bezirk

1. Platz

Reider GWH Installationen

 

2. Platz

HEWA Installationen GmbH

 

3. Platz

Stürmer Installationsbetriebs GmbH

8. Bezirk

1. Platz

Rohrsan GmbH

 

2. Platz

Ferdinand Schmidt GmbH

 

3. Platz

Junek Badkultur GmbH

   

9. Bezirk

1. Platz

Ing. Brodicky GmbH

 

2. Platz

IMJ GmbH

 

3. Platz

H. Triburuzek Installationen GmbH & Co KG

10. Bezirk

1. Platz

Seitz Installationen

 

2. Platz

Tanzler GmbH

 

3. Platz

Dogru Haustechnik

   

11. Bezirk

1. Platz

Klima GmbH

 

2. Platz

Ing. Helmut Frana

 

3. Platz

René Svoboda

12. Bezirk

1. Platz

Ing. Günter Vida

 

2. Platz

J. Stettner GmbH

 

3. Platz

Appel GmbH

13. Bezirk

1. Platz

Installateur Brüder Solly OG

 

2. Platz

Korkisch & Partner GmbH

 

3. Platz

Günter Pfaffenbichler GmbH

(nicht am Foto)

14. Bezirk

1. Platz

Paco Installations-GmbH

 

2. Platz

GK Installationen

 

3. Platz

Peter Wegscheider GmbH

15. Bezirk

1. Platz

Andreas Hodik


2. Platz

Ing. Kurzmann GmbH


3. Platz

Üryan Müldür Installationen

16. Bezirk

1. Platz

Thomas Aussprung

 

2. Platz

Susen & Löffler GmbH

 

3. Platz

KS Haustechnik KG

17. Bezirk

1. Platz

Harold Oswald

 

2. Platz

Ruhi Inanc Exklusivbad

 

3. Platz

Heinzel Installationen GmbH

(nicht am Foto)

18. Bezirk

1. Platz

Sternath GmbH

 

2. Platz

Ernst Hofbauer GmbH

 

3. Platz

Thomas Pfeiffer

19. Bezirk

1. Platz

Schweifer Sanitärinstallationen GmbH & Co KG

 

2. Platz

Dachl Haustechnik

 

3. Platz

Schachl GmbH

20. Bezirk

1. Platz

MS Installationen

 

2. Platz

R. Brei GmbH

 

3. Platz

Die Klempner T&S

21. Bezirk

1. Platz

Installateur Zwickl KG

 

2. Platz

Franz Pavlis GmbH

 

3. Platz

Installationen Dolezal

22. Bezirk

1. Platz

Reinhard Regner

 

2. Platz

Wöss Installationen GmbH

 

3. Platz

Ing. Andreas Schneider

DAS BAD complete line

23. Bezirk

1. Platz

PipeSan GmbH

 

2. Platz

ERGE Beranek GmbH

 

3. Platz

Walter Kamleitner GmbH

Und hier noch ein bunter Bilderreigen von der Veranstaltung:

Offenlegung nach § 25 Mediengesetz

Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker, Landesinnung Wien
1020 Wien, Straße der Wiener Wirtschaft 1
Tel. +43 1 51 450-2009 | Fax +43 1 514 50 2124 | E-Mail Bad-Heizung@wkw.at | Web Wiener Installateure

In Kooperation mit